3 1/4 +(-1 1/5)+(-2 3/10)=? Пмогите


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.

1. В обыкновенных дробях.

3 1/4 + (-1 1/5) + (-2 3/10) = -1/4

1) 3 1/4 + (-1 1/5) = 3 5/20 - 1 4/20 = 2 1/20

2) 2 1/20 + (-2 3/10) = 2 1/20 - 2 6/20 = -5/20 = -1/4

Ответ: (-1/4).

2. В десятичных дробях.

3 1/4 + (-1 1/5) + (-2 3/10) = 0,25

1) 1/4 = 25/100; 1/5 = 2/10 = 0,2

3 1/4 + (-1 1/5) = 3,25 - 1,2 = 2,05

2) 3/10 = 0,3

2,05 + (-2 3/10) = 2,05 - 2,3 = -0,25

Ответ: (-0,25).

Отвечает Родинова Алёна.

Ответ:

3 \frac{1}{4}  + ( - 1 \frac{1}{5} ) + ( - 2 \frac{3}{10} ) \\  \\   \frac{13}{4}  - 1 \frac{1}{5}  - 2 \frac{3}{10 }  \\  \\  \frac{13}{4}  -  \frac{6}{5}  -  \frac{23}{10}  =  -   \frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

вот