При каком значении b уравнения будут равносильными: 2х – 14 = 20 и 3х + 3b = 60


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасынова Жулдызай.

2х – 14 = 20

3х + 3b = 60

2x - 14 = 20

2x = 34

x = 17

3x + 3b = 60

51 + 3b = 60

3b = 9

b = 3