3. Решите уравнения: а) 1,5(х - 3) = 2,5(х - 4) в) |3х +5 =7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.

Ответ:

а) х=5,5 в) х=2/3

Пошаговое объяснение:

а) 1,5(х-3)=2,5(х-4) далее расскриваем скобки

1,5х-4,5=2,5х-10 в следуещем действии переносим х в одну сторону, а обычные числа в другую

-4,5+10=2,5х-1,5х

5,5=х

в) 3х+5=7

3х=7-5

3х=2

х=2/3