Длина параллелепипеда больше ширины на 20%, а высота - в 3 раза больше длины. Если сумма длин всех

ребер параллелепипеда равна 116 см, то найти объем параллелепипеда. + 3,6x + 1,2x Ширина Длина Высота Составь уравнение по условию задачи. 4·+·1,2x+3,6x = Объем параллелепипеда - см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Снежана.

Ответ: объем параллелепипеда 540см³

Пошаговое объяснение:

Ширина х ( см.)

Длина:  

20%=  20/100=0,2

х+0,2х=1,2х

Высота:

1,2х*3=3,6х(см)

Таких ребер 4.

Четыре длины,четыре ширины,четыре высоты.

4(1,2х+х+3,6х)=116

5,8х=116/4

5,8х=29

х=29/5,8

х=5 см

Длина:  5*1,2=6см

Ширина: 5 см.
Высота: 3,6*5=18 см

Объём:   V=а*в*с  (длина ,ширина,высота)

V=6*5*18=540см³