A) 1,6(x - 3) = 2,1(x - 4) 6) 2x +5 =7​


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

1,6x-4,8 = 2,1x - 8,4

1,6x-2,1x = -8,4+4,8

-0,5x = 3,6

x = 3,6 : 0,5

x = \frac{36}{5}=7,2

2x+5=7

2x=7-5

2x = 2

x = 2:2

x = 1