3.Решите уравнения: а) 2,4(5х+6,5)=-1,5(14+4,2х) в) |15х-24|=21 (6б)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Катя.

Ответ:

a)x= -2

Пошаговое объяснение:

a)2,4*5x+6,5*2,4= -1,5*14 + 4,2x*(-1,5)
12x + 15,6= - 21 - 6,3x
12x + 6,3x= -21 - 15,6
18,3x= -36,6
x= -36,6/18,3 = -2
Второе уравнение решу сразу же, как ты пояснишь что такое 6б в скобках, т.к. я уверен, что это не вторая переменная.