папа делает всю работу за 6 часов а его сын за 12 часов За сколько времени они сделают всю работу

если будут работать вместе дам 80баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:1/12+1/6

Вместе 4 часа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михалкина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 6 = 1/6 (часть) - работы делает папа за 1 час

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - работы делает его сын за 1 час

3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 (часть) - всей работы делают папа вместе с сыном за 1 час работая вместе

4) 1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4/1 = 4 (часа) - сделают всю работу папа с сыном работая вместе

Ответ: за 4 часа