САМОСТОЯ 4 Реши задачу с помощью уравнения. Расстояние между автомобилем и автобусом — 60 км. Авто

мобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус — 50 км/ч Через сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же скоростью? V. = 70 км/ч v,= 50 км/ч t= ? ч 2 С. S = 60 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

70 - 50 = 20 скорость сближенияя

каждый час -20 от расстояния между ними

60 : 20 = 3

ответ 3 часа

уравнение:

(70-50) * х = 60

20 * х = 60

х = 60 : 20

х = 3