У Айгерим было 1800 тенге . Она потратила 1/3 часть на журналы а 2/5 часть на книги.Сколько у

Айгерим оставалось Погите пж с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

Ответ:

480 осталось

Пошаговое объяснение:

1)1800:3=600 потратила на журналы

2)1800:5=360 1 часть

3)360*2=720 потратила на книги

4)600+720=1320 потратила всего

5)1800-1320=480 осталось