Х*12:2=60 уравнение помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

х×12÷2=60

12х÷2=60 (умножаем 12 на х )

12х=60×2 (мы перекидываем ÷2 в другую сторону и из-за этого знаки меняются на противоположные)

12х=120

х=120/12 (/ - пиши через горизонтальную черту) (120 мы делим на 12)

х=10 — это конечный результат.