После соревнований по борьбе сумму 450000 р. распределили между спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и

3-е места, в отношении 6: 2:1. Найди вознаграждение, которую получил каждый призёр. Вознаграждение за 1-е место составило р. Вознаграждение за 2-е место составило р. Вознаграждение за 3-е место составило р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добринецкая Анна.

6х+2х+х=450 000
9х=450 000
х=450 000:9
х=50 000(руб)-приз 3-е место
5х=5*50000=250000(руб)-1-е место
3х=3*50000+150000(руб)-2-е место