В магазин завезли 960 тетрадей. Из них 5/8 этого количества в одну линейку,1/4 всех тетрадей в

клетку, а остальные в 2 линейки. Сколько тетрадей в 2 линейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

960×5/8=960:8×5=600 тетрадей в 1 линейку

960×1/4=960:4=240 тетрадей в клетку

960-(600+240)=120 тетрадей в 2 линейки