В математической олимпиаде участвовало 300 детей. среди них было 52 ученика первых классов.

учеников вторых классов было на 14 меньше, чем первых, а третьих-столько сколькопервых и вторых вместе. сколько учеников 4 класа приняли участие в этой олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.

1)52-14=38
2)52+38=90
3)300-52=248
4)248-38=210
5)210-90=120

Отвечает Тихомирова Еля.

1) 52-14=38(учеников) во 2- ом классе
2)52+38=90(учеников)в 3-ем классе