3. За три дня турист прошел 40 км. В первый день он прошел 1.4 всего пути, а во второй день 2.5

всего пути. Сколько километров прошел турист за третий день? помогиет сор

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

1 км

Пошаговое объяснение:

Первый день - 1.4 км------------------------|

Всего: 40 KM         <---------------------------|

Второй деньб: 2.5 км-------------------------|

Третий день: ? км

Решение

1) 1.4 + 2.5= 3.9 (км) за 2 дня

2) 3.9 x 10 =  39 (км) за 2 дня

3) 40 - 39 = 1 (км) прошел в третий день

Ответ: 1 км