7ч 52мин-3ч 29мин= 4ч 21мин+2ч 58мин= 13ч 25мин-8ч 55мин= решить в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Чистанов Тоша.

Пошаговое объяснение:

7ч-3ч=4ч

52мин-29мин=23мин =4 ч 23 мин

4ч+2ч=6ч

21мин +58 мин= 1 ч 19 мин =7 ч 19 мин

13ч-8ч =5ч

25 мин-55 мин= никак,поэтому у 5 часов отнимаем час и к минутам прибавляем 60 мин=5ч -1ч=4 ч

85мин-55мин=30 мин =4ч 30 мин

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

1)4ч 22мин 2) 7ч 19 мин 3) 4ч 30 мин

Пошаговое объяснение:

1)  7ч 52(мин)

 - 3ч 29(мин)

_______

   4ч 22(мин)

2)4ч 21 (мин)

+ 2ч 58(мин)

_________

  7ч 19(мин)

3)13ч 25(мин)

 -8ч 55(мин)

____________

4ч 30(мин)

РАСЦЕНИВАТЬ КАК ВРЕМЯ (60 мин=1 час, а не по 100!)