Решите пожалуйста даю 10 баллов-85/×+1=17/-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:  х+1≠0 ; х≠-1.

-85/(х+1)=17/(-6)

-85* (-6)=17х+17 ; 510=17х+17

17х=(510-17)/17=493/17=29

Отвечает Годов Никита.

\frac{-85}{x+1}=\frac{17}{-6}\\\frac{-85}{x+1}=\frac{17}{-6},x\neq-1\\510=17(x+1)\\30=x+1\\-x=1-30\\-x=-29\\x=29;x\neq-1\\x=29