Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участия в соревнованиях.Одна швея может

выполнить весь заказ за 20 дней,второй для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени ,а третий в 2 1/2 раза больше времени чем второй.за сколько времени выполнят весь заказ швеи работая совместно? плиз дам 15 баллов но с действиями​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепкань Оксана.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

1) 20*3/5=12 дней вторая

2) 12* 2 1/2= 30 дней третья

3) (1/20+1/12+1/30)*х=1

(3/60+5/60+2/60)*х=1

10/60*х=1

Х= 1:10/60

Х= 6 дней общее время