|x|+5|x|-40= 4|x| памагитееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Пошаговое объяснение:

|x|+5|x|-40= 4|x|

6×|x|-4×|x|=40

2×| x|=40

|x|=20

Уравнение имеет два решения:

x=20

x=-20

Ответ: x1=-20 ; x=20

Проверка:

|20|+5×|20|-40=4×|20|

20+5×20-40=4×20

20+100-40=80

120-40=80

80=80

Проверка:

|-20|+5×|-20|-40=4×|-20|

20+5×20-40=4×20

20+100-40=80

120-40=80

80=80