Помогите решит жтот пример 1,5(x-3)=2,5(x-4) помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Решение на фото

Ответ: 5,5


Отвечает Белькова Златослава.

Ответ:

1,5(x-3)=2,5(x-4)

1,5x-4,5=2,5x-10

1,5x-2,5x=-10+4,5

-x=-5,5

x=5,5