Вычеслите пириметр квадрата и длину окружности, изображных на ресунке (значение л возьмите равным

3,14). АВ=20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.
А = 20- сторона квадрата.
Периметр квадрата
P = 4 * a = 4*20 = 80 см - ОТВЕТ
Длина окружности
L = π*a = 20π = 3,14*20 = 62.8 см - ОТВЕТ