Вариант А. 1) |2 — x| = 5 2) |3 – 2x| = 0 Вариант В. 1) |3 – x| + 1 = 5 2)|3 - x| + 4 = 7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Пошаговое объяснение:

|x-y|=±(x-y)=x-y или -x+y
т.е. уравнение имеет два варианта ответа
При |x-y|=0 имеем x-y=0
При |x-y|<0 (например |x-y|=-1) решений нет, т.к. |x-y|≥0 (модуль любого числа больше нуля или равен нулю)

A)

1) 2-x=5; x=2-5= -3
-2+x=5; x=5+2=7
Ответ: 7 или -3
2) 3-2x=0; 2x=3; x=3/2=1,5
-3+2x=0; 2x=3; x=1,5
Ответ: 1,5

B)


1)
3-x+1=5; 3-x=4; x=3-4= -1
-3+x+1=5; -3+x=4; x=4+3=7
Ответ: 7 или -1
2) 3-x+4=7; 3-x=7-4; 3-x=3; x=3-3=0
-3+x+4=7; -3+x=7-4; -3+x=3; x=3+3=6
Ответ: 0 или 6