1/3x-1=1/4(x+4/5) решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х-1=1/4х+1/5 ,1/3х-1/4х=1+1/5

1/12х=6/5 , х=6/5÷1/12=72/5=14,4