Найдите длину окружности и площадь круга,если радиус равен 2,3.Число пи округлите до десятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Коряков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 2,3 см

π = 3,1

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR

C = 2 * 3,1 * 2,3 = 14,26 см

S = πR²

S = 3,1 * 2,3² = 3,1 * 5,29 = 16,399 = 16,4 см²