двое каменищиков ,работая вместе ,уложили 119920 кирпечей.1каменщик работал 17 дней и ежедневно

укладывал по 2860 кирпечей .остальные кирпичи уложил второй каменщик за 23 дня. по сколько кирпечей ежедневно укладывал второй каменщик.ПОМОГИТЕ ПЖ С УСЛОВИИМ КАК НАПИСАТЬ И РЕШЕНИЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ: по 3100 в день.

Пошаговое объяснение:

Условие:
Двое: 119920

Первый: по 2860 кирпичей 17 дней.

Второй: по ? кирпичей 23 дня

Решение:

Найдем сколько всего кирпичей уложил первый каменщик:

2860*17 = 48620 (к.) — всего уложил первый каменщик.

Отнимем это количество от общего количества кирпичей, чтобы найти сколько всего уложил второй:

119920-48620 = 71300 (к.) — всего уложил второй каменщик.

Разделим полученное число на 23 дня, чтобы узнать количество за день:

71300:23 = 3100 (к.)

Ответ: Второй каменщик укладывал по 3100 кирпичей в день.


(Проверка: 3100*23+2860*17=119920)


Если помогла отметь как лучший пожалуйста!!!