3. Решите уравнение:а) 2,4(х - 2) = 0,4(х - 9) в) |5+6|=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

а) 2,4(х - 2) = 0,4(х - 9)

2.4х - 4.8 = 0.4х - 3.6 // - 0.4х + 4.8

2х = 1.2

х = 0.6

в) |5 + 6| = 19

11 = 19

х є ø