Знайдіть два числа, кожен з яких більше за -5/16 але менше від -3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Даны две дроби -5/16 и -3/16, где знаменатели равны.

Зная правила сравнения дробей возьмём числитель в промежутке (-5; -3), например: -3,1; -3,5; -4; -4,4.

-3,1/16=-31/160; -5/16<-31/160<-3/16

-3,5/16=-35/160=-7/32; -5/16<-7/32<-3/16

-4/16=-1/4; -5/16<-1/4<-3/16

-4,4/16=-44/160=-11/40; -5/16<-11/40<-3/16