Аквариум имеет форму прямоугольного параллепипеда. Наполненный на 5/10 он вмещает на 12000 см

(кубических) меньше чем наполненный на 3/4 объема вычисли длину аквариума если известно что высота составляет 3/4 ширины а ширина на 10 см больше высоты аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.

б = 80-15 = 65 смобъём = а*б*с     80*65*с=114400     с=22S =2(аб+бс+са) = 2 (80*65+65*22+22*80)= 2(5200+1430+1760) = 2*8390=16780 см2если аквариум без крышки, то нужно вычесть 80*22=176016780-1760=15020 см2

Ответ: 15020 см2