Аквариум имеет форму прямоугольного параллепипеда. Наполненный на 5/10 он вмещает на 12000 см

(кубических) меньше чем наполненный на 3/4 объема вычисли длину аквариума если известно что высота составляет 3/4 ширины а ширина на 10 см больше высоты аквариума ПРОСЬБА РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/10=1/2=2/4

3/4 -2/4 =1/4 12000см^3 это1/4 часть

аквариума, полный 12000×4=48000

обьем=l×d×h

по условию h=3/4d и d-h=10см

находим d=4/3h 4/3h-h=1/3h=10

h=30 d=30+10=40

48000=l×40×30 l=48000÷1200=40

длина 40см