При покупке стиральной машины стоимостью 8000р. покупатель предъявил купон на скидку 5%. Сколько он

заплатит за машину?(помогите пж пжпж срочно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

Ответ:

8000-5%

1)8000:100= 80 (руб) - 1%

2) 80×5=400(руб) скидка по купону

3)8000-400=7600(руб) заплатит покупатель

Отвечает Разумовский Влад.

8,000₽−5%=7600

Он заплатил за машину 7600₽