Найти НОД и НОК чисел 34 и 67


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

НОД(34;67)=1

34|2

17|17

1

_________

67|67

1

Они взаимо простые числа и из-за этого у них только один НОД и это 1

НОК(34;67)=2 278

67- простое число

34=2×17

НОК(34;67)=2×17×67=2 278