На сколько квадратных сантиметров площадь прямоугольника больше площади круга? Во сколько раз

периметр прямоугольника больше длины окружности? Стороны прямоугольника равны 12,2 см и 16см. Ответ округлите до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Барунов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если круг вписан в прямоугольник

то радиус круга=12,2/2=6,1

площадь прямоугольника

=16×12,2=195,2

площадь круга =3,14×6,1×6,1=116,8

195,2-116,8=78,4 см2

на 78,4см2 больше

2) длина окруж=2×n×r=2×3,14×6,1=

=38,3

периметр прямоугольника2×12,2+2×16=56,4

56,4÷38,3=1,47

периметр прямоуг. больше в1,47 =

=1,5 раз