Даю 100 баллов, это самостоятельная и меня придушат, если не напишу на нормальную оценку. Балл

1,67, чуваки 1. Найдите значение выраженияа) 12 + 3а, если а = 12; -7;-3.б) 4а -2 , если а= 10; 12; -122. Составьте буквенное выражение для решения задачи:а) Купили х кг конфет по цене 120р за килограмм, и у кг печенья по цене 94р за килограмм. Сколько заплатили за покупку?б) Автомобиль ехал 4 ч со скоростью в км/ч и 3ч со скоростью а км/ч. Какое расстояние он проехал?3. Подберите значение буквы, при котором выражение:а) а+ 3 принимает значение, равное 20б) 10-х принимает значение, равное 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.

Ответ и Пошаговое объяснение:

1.Найдите значение выражения

а) 12 + 3а, если а = 12; -7;-3.

При а = 12 :

12 + 3*12=48

При а = -7 :

12 + 3(-7)=12 -21= - 9

При а = -3

12 + 3(-3)=12 - 9 = 3

б) 4а -2 , если а= 10; 12; -12

При а =10

4*10 - 2 = 38

При а = 12

4*12 - 2 = 46

При а = -12

4(-12) - 2 = -50

2. Составьте буквенное выражение для решения задачи:

а) 120 * x = 120x

94 * y = 94y

Общ цена = 120x + 94y

б) 4 * x = 4x

3 * y = 3y

Он проехал = 4x + 3y км

3. Подберите значение буквы, при котором выражение:

а) а+ 3 = 20

а = 20/3 = 6 2/3

б) 10 - x = 0

x = 10