В автобусе 90 мест(-о, -а). 3/5 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:

90:5=18 (1/5 от 90)

18*2=36 (2/5 от 90)