Нужно решить уравнение, СРОЧНО! ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!! 2x-15=7x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.

Ответ:

(2x-5)(x+3)=7x+21

2x2+6x-5x-15=7x+21

2x2-6x-36=0

Делим на два)

x2-3x-18=0

Виета:

x1+x2=3

x1•x2=-18

x1=6

x2=-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черный Расул.

Ответ:

буде -3 )))))))))))))))))))))