Помогите решить уравнение!!! а : 1 7/5= 5/57 : 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Ответ:

x = 1/5

Пошаговое объяснение:

X:1 7/50=5/57:1/2

1,2 * x = 5/57 * 1 7/50

1,2x = 5/57 * 57/50

1/2x = 1/10

x = 1/10 * 2/1

x = 1/5