Решите уравнение 6х+4х=500-х Проошу


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

6x+4x=500-x\\10x+x=500\\11x=500\\x=500/11\\x=45 \frac{5}{11}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаблій Настя.

Ответ:

Так, у нас есть -х в правой части, его нужно перенести в левую, переносим с противоположным знаком

6х+4х+1х=500

11х=500

х=500:11

х=

 \frac{500}{11}