ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 баллов. Задание 4. Решите уравнение: (K + 21)/ 25 = (231 - 66 ) / 165

о​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

Ответ:

(к+21)/25=(231-66)/165

(к+21)/25=165/165

(к+21)/25=1

к+21=1*25

к+21=25

к=25-21

к=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шиморина Лилечка.

\dfrac{k+21}{25}=\dfrac{231-66}{165}\\\\165(k+21)=25\cdot165\quad|:165\\\\k+21=25\\\\k=25-21\\\\k=4

Ответ:  k = 4