ОЧЕНЬ СРОЧНО!!найди периметр паралелограма АВСD если АЕ бесектрисса угла А,ЕС =1,СD=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Кристина.

Ответ: P = 14 см

Пошаговое объяснение:

BC || AD = 3 см

ADE - равнобедренный треугольник => AD = DE = 3 см

3 + 1 = 4 см - сторона DC

DC || AB = 4 см

P = 3 + 3 + 4 + 4 = 14 см