Сумма трёх последовательных чисел равна (-39). найди эти целые числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.

Ответ:

-14  -13  -12

Пошаговое объяснение:

Первое число = х

Второе число = х + 1

Третье число = х + 2

х + (х + 1) + (х + 2) = -39

3х + 3 = -39

3х = -42

х = -14

Следовательно, первое число = -14, второе = -13, третье = -12