ВОПРОС 2/25 2. Решите уравнение: 3×(x-1)=2-(2-x) +6 ВАРИАНТ ОТВЕТА A х = 3 B х = 5 7 х = 5 D х = 4

E) х E 13 х = — 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * (х - 1) = 2 - (2 - х) + 6

3х - 3 = 2 - 2 + х + 6

3х - 3 = х + 6

3х - х = 6 + 3

2х = 9

х = 9 : 2

х = 4,5

Отвечает Ившина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х - 1) = 2 - (2 - х) + 6

3х - 3 = 2 - 2 + х + 6

3х - 3 = х + 6

3х - х = 6 + 3

2х = 9

х = 9:2

х = 4,5