Найдите процент содержания соли в растворе,если 400 г раствора содержится 25г соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

1. 400 грамм раствора - это 100 процентов. 34 грамма соли - это х процентов. Составим пропорцию: 400 = 100% и 34 = х%. Перемножим крест-накрест и найдем х: х = 100 * 34 / 400 = 8,5 процента.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6% содержание соли

Пошаговое объяснение:

400г 100%

25г х%

Х=25×100÷400=6%