в четырех шкафах 240 книг на каждой полке стоит одинаковое количество книг Но в первом и во втором

шкафу по 3 полки в третьем 4 полки а в четвертом 2 полки Сколько книг стоит в каждом шкафу? СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

1)240 : 4 = 60

2)60 : 3 = 20 В ПЕРВОМ И ВТОРОМ

3)60 : 4 = 15 НА З ШКАФУ

4)60 : 2 = 30 В 4 ШКАФУ

ОТВЕТ В ПЕРВОМ И ВТОРОМ 20 НА 3 ШКАФУ 15 НА КАЖДОЙ ПОЛКЕ А НА 4 ШКАФУ 30 НА КАЖДОЙ ПОЛКЕ

Пошаговое объяснение:

Поставь как лучший ответ!

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

1) 240*3=720

2) 240*4=960

3) 240*2=480