Помогите пж! Купили 24 кг шоколадних цукерок, що становить 3/8усіх куплених цукерок. Скільки

цукерок було куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Линькова Вика.

Ответ:

64 цукерок

Пошаговое объяснение:

3/8 шт. - 24 кг

1 шт.     - х кг

(1*24)/(3/8)=24/(3/8)=(24*8)/3=8*8=64 шт.

Отвечает Қалдарова Айым.

Дано:

купили 24 кг конфет

что составило 3/8 от всех купленных конфет

Найти:

сколько всего купили?

Решение;

24÷3×8=64 кг конфет всего купили

Ответ: 64 кг

Проверка:

64÷8×3=24 кг