Длина прямоугольного параллеле- Sock пипеда равна 5 дкі; ширина на 8 м меньше длины, а высота

составляет 5/7 ширины. Найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда. СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.

Дано :

Длина -  5дм = 50 см

Ширина - 50-8=42 см

Высота - 42*5/7  =30

Решение :

1) V = ABC = 30 * 42 * 50 = 63 000

2) S (поверхности) = 2(ab + bc + ac)

3) S = 2(50 * 42 + 42 * 30 + 50 * 30) = 2(2100 + 1260 + 1500) = 9720

Ответ : 9720