Выполните действия. 18 ч46 мин - 13 ч 29 13 ч 29 мин 8 ч 15 мин - 35 35 мин 40 мин 35 с с — 20 мин

48 с 14 ч 38 мин + 18 ч 46 мин - 1 ч — 29 мин 11 ч— 29 мин пожалуйста в столбик, прошу срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1 минута = 60 секунд

24 часа = 1 сутки

18ч 46мин - 13ч 29мин =

(18ч - 13ч) + (46мин - 29мин) =

5ч + 17мин = 5 часов 17 минут

8ч 15мин - 35мин =

7ч 75мин - 35мин = 7ч + (75мин - 35мин) =

7ч + 40мин = 7 часов 40 минут

40мин 35с - 20мин 48с =

39мин 95с - 20мин 48с =

(39мин - 20мин) + (95с - 48с) =

19мин + 47с = 19 минут 48 секунд

14ч 38мин + 18ч 46мин - 1ч - 29мин =

(14ч + 18ч - 1ч) + (38мин + 46мин - 29мин) =

31ч + 55мин = (24ч + 7ч) + 55мин =

1 сут + 7ч + 55мин = 1 сутки 7 часов 55 минут

11ч - 29мин = 10ч 60мин - 29мин =

10ч + (60мин - 29мин) =

10ч + 31мин = 10 часов 31 минута