Вычислить массу вещества в 200 г 15% раствора хлорида калиясрочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

Ответ:

Удачи!

Объяснение:

15%*200г = 0,15*200 = 30 г. После добавления 100 г воды масса хлорида калия, естественно, не изменилась. Но его массовая доля изменилась и составила 30 г /(200 г + 100 г) = 30 г / 300 г =  0,1 = 10%

Ответ: 10%