Знайдіть площу і периметр прямокутника зі сторонами 4 см і 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кохова Милена.

Ответ:

Формула периметра прямоугольника:

P=2(a+b)

P=2(4+7)=22 см.

Формула площади прямоугольника:

S=ab

S=4*7=28 см².

Отвечает Бруцкая Вика.

периметр прямокутника зі сторонами 7 см і 4 см дорівнює

2×(7+4)=22