Три тракториста вспахали 315 га земли. Первый вспахал 4/7 всей земли, второй − 8/21. Сколько

гектаров земли вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

Відповідь:

1т. - 4/7

2т. - 8/21

3тр. - ?

4/7 + 8/21 = 20/21

315 – 1

х –20/21

х = 315 × 20/21

х = 300

3т. = 315 - 300 = 15