Три тракториста вспахали 315 га земли. Первый вспахал 4/7 всей земли, второй -5/21 , а третий –

оставшуюся часть. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.
1-4/7-5/21=(1*21-4*3-5*1)/21=(21-12-5)/21=4/21
315*4/21= 60 га