Помогите пожалуйста решить задачи : 1)В двух цехах завода работает 1200 человек . Из них 55%

работает в первом цехе . Сколько человек работает во втором цехе? 2) За три дня продали 120 кг масла . В первый день продали 3 /8 всего масла , во второй - 7 /15 остатка . Сколько килограммов масла было продано в третий день ? 3) Три тракториста вспахали поле площадью 315 га . Первый вспахал 4/7 поля , второй - 5/21 . Сколько гектаров вспахал третий тракторист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1) 1200*55/100=660(чел) работало в первом цехе
    1200-660=540 (чел) работало во втором цехе
2) 120*3/8=45 (кг) продали в первый день
     120-45=75 (кг) продали во второй и третий день
     75*7/15=35 (кг) продали во второй день
     75-35=40 (кг) продали в третий день
3) 315*4/7=180(га) вспахал первый
    315*5/21=75(га) вспахал второй
    315-(180+75)=60 (га) вспахал третий